Kontakt für Jugendamt


Jugendämter können uns über dieses Kontaktformular schnell und zielgerichtet Anfragen zukommen lassen. Wir kümmern uns schnellstmöglich um die Bearbeitung. Für private Anfragen melden Sie sich bitte über die nebenstehenden allgemeinen Kontaktdaten.






Bitte um Rückruf

Anfrage Informationsmaterial


Bitte senden Sie mir Ihre ausführliche Informationsmappe






Aufnahmeanfrage


Wir suchen einen Platz für:


Junge

Mädchen


Art der Maßnahme:


Regelgruppe

Jungenwohngruppe

Mädchenwohngruppe

Inobhutnahme- und Abklärungsgruppe

Jungenintensivgruppe

Verselbstständigung

Tiergestützte Maßnahme
(in Verbindung mit ambulanter Maßnahme)

Lebensgemeinschaft

Ambulante Maßnahmen

Trainingswohnen auf Zeit

Wag-Es

Bemerkung:



mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder

 

 

Evangelische Stiftung Gotteshütte

Gotteshütte 1

32457 Porta Westfalica

Telefon: 0 57 22 – 28 01 0

Fax: 0 57 22 – 28 01 17

 

kontakt@jugendhof-gotteshuette.de

Jugendhof Gotteshütte

Gotteshütte 1

32457 Porta Westfalica

Telefon: 0 57 22 – 28 01 0

Fax: 0 57 22 – 28 01 17

 

kontakt@jugendhof-gotteshuette.de

Luther-Schule
Förderschule für Emotionale und Soziale Entwicklung, Sek. I
Gotteshütte 1

32457 Porta Westfalica
Telefon Sekretariat

(Frau Wende): 0 57 22 28 01 40
Fax: 0 57 22 28 01 46

 

Luther-Schule@t-online.de

 


Vorstand

Pädagogische Leitung

Schulleitung

Marco Leopold

Vorstand

 

Telefon: 0 57 22 / 28 01 -16

 

m.leopold@jugendhof-gotteshuette.de

Britta Obernolte

Pädagogische Leitung


Telefon: 0 57 22 / 28 01 -14

b.obernolte@jugendhof-gotteshuette.de

 

Rainer Kachel

Schulleitung

 

Telefon Sekretariat (Frau Wende): 0 57 22 – 28 01 – 40

 

Luther-Schule@t-online.de

 

 

Fachbereichsleitung

 

Paul Naroska

Telefon: 0 57 22 / 28 01-11

p.naroska@jugendhof-gotteshuette.de

Lars Schünke

Telefon: 0 57 22 / 28 01-12

l.schuenke@jugendhof-gotteshuette.de

Björn Reinking

Telefon: 0 57 22 / 28 01-19

b.reinking@jugendhof-gotteshuette.de

Jan Hachmeister


Telefon: 0 57 22 / 28 01-15
 

j.hachmeister@jugendhof-gotteshuette.de

Mareike Prieß

 

Telefon: 0 57 22 / 28 01-13

m.priess@jugendhof-gotteshuette.de

 

 
Seite drucken  |  nach oben